Rassegna Stampa Monya Grana Autunno/Inverno 2015-16


Rassegna Stampa Monya Grana Autunno/Inverno 2015-16. Press Office Anna Pernice





1) 23-07-2015 Anna Pernice Communication http://www.annapernice.com/2015/07/appuntamenti-monya-grana-di-settembre-2015.html
2) 23-07-2015 Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/07/monya-grana-presenta-milano-le-sue-nuove-collezioni.html
3) 23-07-2015 Today Newspress http://www.todaynewspress.it/due-nuovi-appuntamenti-con-monya-grana-a-settembre/
4) 24-07-2015 Lulop http://lulop.com/it_IT/post/show/97671/appuntamenti-monya-grana-di
5) 23-07-2015 City Cool http://www.citycool.info/2015/something-blue/#
6) 27-07-2015 Style and Fashion http://styleandfashion.blogosfere.it/post/909347/vogue-fashion-night-2015-milano-monya-grana-hybla-presenta-la-collezione-autunno-inverno-2015-2016-le-foto
7) 02-08-2015 Style and Fashion http://styleandfashion.blogosfere.it/post/909347/vogue-fashion-night-2015-milano-monya-grana-hybla-presenta-la-collezione-autunno-inverno-2015-2016-le-foto
8) 28-07-2015 Telenova Ragusa http://www.telenovaragusa.com/2015/07/28/appuntamenti-monya-grana-a-settembre/
9) 03-08-2015 Harimag http://www.harimag.it/11-special-guest/2963-moda-arte-e-mitologia-nelle-borse-monya-grana
10) 06-08-2015 An ordinary Lifestyle book http://anordinarylifestylebook.blogspot.it/2015/08/monya-grana.html
11) 28-08-2015 Clodina’s Curvy https://clodinascurvyworld.wordpress.com/2015/08/28/appuntamento-a-settembre-con-monya-grana/
12) 28-08-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/eventi/16117-a-milano-con-monya-grana/
13) Luglio 2015 Casa & Giardino pag. 91
14) 31-08-2015 My Fashion Magazine
http://www.myfashionmagazine.it/appuntamenti-monya-grana-di-settembre-2015/
15) 31-08-2015 Moda Portale http://www.modaportale.com/comunicati/appuntamenti_monya_grana_di_settembre_2015-C002031.html
16) 31-08-2015 Informazione.it http://www.informazione.it/c/F03634DF-B740-46EF-88ED-9EE2059F00C9/Appuntamenti-Monya-Grana-di-settembre-2015
17) 31-08-2015 Sat8.tv http://www.sat8.tv/67227-appuntamenti-monya-grana-di-settembre-2015/
18) 31-08-2015 Fashion Promise http://www.fashionpromise.com/index.php?option=com_comunicati&task=fullconte&idcom=2000001814&mosmsg=Modifica+il+tuo+Inserto+arricchendo+i+testi+con+grassetti+e+link%2C+carica+foto+HD+e+incorpora+video.
19) 01-09-2015 Cancello Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/appuntamenti-monya-grana-di-settembre-2015/
20) 01-09-2015 Anna Pernice Communication http://www.annapernice.com/2015/09/press-day-monya-grana-22-settembre-2015.html
21) 01-09-2015 Il Paradiso nel mio armadio https://ilparadisonelmioarmadio.wordpress.com/2015/09/01/appuntamenti-monya-grana-di-settembre-2015-nuove-collezioni-borse-autunnoinverno-2015-16-e-primaveraestate-2016/
22) 01-09-2015 Il Mezzogiorno http://www.ilmezzogiorno.info/monya-grana-brand-di-borse-luxury-alle-prese-con-le-nuove-collezioni-autunnoinverno-2015-16/
23) 01-09-2015 Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/09/press-day-monya-grana-22-settembre-2015.html
24) 01-09-2015 le amiche della moda http://leamichedellamoda.blogspot.it/2015/09/monya-grana-hybla-presenta-milano-la.html
25) 02-09-2015 Desdemona e il mondo di Otello https://desdemonaeilmondodiotello.wordpress.com/2015/09/02/press-day-monya-grana-22-settembre-2015-nuove-collezioni-borse-autunnoinverno-2015-16/
26) 02-09-2015 On Magazine http://onmagazine.blogspot.it/2015/09/monya-grana-hybla-presenta-la.html?spref=fb
27) 01-09-2015 Napolitan http://www.napolitan.it/2015/09/01/29000/da-sud-a-sud/press-day-monya-grana-presenta-le-nuove-collezioni-di-borse-autunnoinverno-2015-16/
28) 31-08-2015 Aletheia Online http://www.aletheiaonline.it/2015/08/31/monya-grana-settembre-fitto-di-appuntamenti-per-il-brand-delle-luxury-bag/#
29) 04-09-2015 Media Key http://www.mediakey.tv/index.php?id=leggi-news&tx_ttnews%5btt_news%5d=55023&cHash=027dd86cd3499925116d33f186a6e97f
30) 04-09-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/eventi/16293-nuove-collezioni-borse-autunnoinverno-2015-16-monya-grana/
31) 04-09-2015 My Fashion Magazine http://www.myfashionmagazine.it/nuove-collezioni-borse-autunnoinverno-2015-16-monya-grana/
32) 06-09-2015 Vanity Her http://vanityher.com/index.php/2015/09/06/monya-grana-presenta-le-nuove-collezioni-borse-autunnoinverno-2015-16-e-primaveraestate-2016/
33) 07-09-2015 Alpi Fashion Magazine http://alpifashionmagazine.com/journal/appuntamenti-monya-grana-di-settembre-2015/
34) 12-09-2015 Fashion Channel http://www.fashionchannel.ch/monya-grana-hybla-a-mfw/
35) 26-09-2015 Donna Glamour http://www.donnaglamour.it/collezione-autunno-inverno-2015-16-pizzi-e-perle-tra-colore-e-design/fashionblogger/thewalkingfashion/
36) 23-09-2015 Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/09/monya-grana-fall-winter-201516.html
37) 21-09-2015 Il Mezzogiorno http://www.ilmezzogiorno.info/monya-grana-presenta-la-nuova-collezione-primaveraestate-2016-a-milano-e-parigi/
38) Settembre 2015 Collection Pan Arab Luxury Magazine pag. 31
39) 24-09-2015 Udite-Udite http://udite-udite.it/fashion/le-borse-monya-grana-dalla-sicilia-a-milano-per-la-fashion-week/
40) 23-09-2015 Today Newspress http://www.todaynewspress.it/monya-grana-presentata-a-milano-le-nuove-collezioni-borse-autunnoinverno-2015-16/
41) Settembre 2015 Factory Style Mag http://www.factorystylemag.it/tra-passato-e-futuro-le-borse-di-monya-grana/
42) 23-09-2015 Milady Zine http://www.milady-zine.net/borse-monya-grana-la-collezione-autunno-inverno-2015-2016/
43) 06-08-2015 La borsa che vorrei http://www.laborsachevorrei.it/news/alla-vogue-fashion-night-milano-va-in-scena-monya-grana-1683.html
44) Settembre 2015 Arpel pag. 12
45) 08-10-2015 Blog Libero.it il Gossip di Sanchez http://blog.libero.it/telodicearmando/13289145.html?ssonc=1840293586
46) 08-10-2015 Zazoom http://www.zazoom.it/news-notizia/post/308089
47) Ottobre 2015 Fashion Dupes http://www.fashiondupes.com/2015/10/fashion-hub-and-showrooms-fw-ss-16.html
48) Ottobre 2015 Up Town Girl http://www.uptowngirl.it/2015/09/monya-grana-incontro-originale-fra-arte-e-moda.html
15 Dicembre 2015 Il Tempo
Anna Pernice
Anna Pernice

Marketing-Communication manager, blogger, giornalista e Digital Pr. Appassionata di moda, viaggi e nutrizione, è sempre alla ricerca delle ultime tendenze che racconta con senso critico. Ama viaggiare, scrivere, praticare sport, andare al cinema e a teatro. Adora la musica classica e ha una passione per le nuove tecnologie.

Nessun commento:

Posta un commento