Rassegna Stampa Fiera Artigianale "Rosaria Creazione Gioielli" dicembre 2015


Rassegna Stampa Fiera Artigianale Natalizia "Rosaria Creazione Gioielli" in Via POnte d Tappia - Napoli dall'8 dicembre 2015 al 6 gennaio 2016





Rassegna Stampa Rosaria Creazione Gioielli
1. 30-11-2015 Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/11/mercatini-di-natale-a-napoli-e-gioielli-made-in-naples.html
2. 30-11-2015 Anna Pernice Communication Facebook https://www.facebook.com/notes/anna-pernice-communication/elogio-a-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia-dal-4-dicembre-al-6-gennaio-le-/1675124446035793
3. 30-11-2015 Anna Pernice Communication http://www.annapernice.com/2015/11/dal-4-dicembre-al-6-gennaio-le-creazioni-di-rosaria-creazione-gioielli.html
4. 30-11-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/moda/20133-20133/
5. 30-11-2015 Report Campania http://www.reportcampania.it/news/dal-4-dicembre-al-6-gennaio-le-creazioni-made-in-naples-di-rosaria-creazione-gioielli/
6. 30-11-2015 Napoli News 24 http://www.napolinews24.net/13459-elogio-a-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia-dal-4-dicembre-al-6-gennaio-le-creazioni-made-in-naples-di-rosaria-creazione-gioielli.htm
7. 30-11-2015 Desdemona Il Mondo di Otello https://desdemonaeilmondodiotello.wordpress.com/2015/11/30/elogio-a-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia-dal-4-dicembre-al-6-gennaio-le-creazioni-made-in-naples-di-rosaria-creazione-gioielli/
8. 30-11-2015 Secret Style Mag http://www.secretstylemagazine.it/rosaria-creazione-gioielli-alla-fiera-artigianale-natalizia/
9. 30-11-2015 Cancello ed Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/rosaria-creazione-gioielli-alla-fiera-artigianale-natalizia/
10. 30-11-2015 Cam Campania http://www.camcampania.it/proposte-culturali/eventi/68/event_details.html#.VlxDznYvfIU
11. 30-11-2015 E Campania http://www.ecampania.it/napoli/eventi/elogio-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia
12. 30-11-2015 Capri Event http://www.caprievent.it/tv/elogio-a-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia/
13. 01-12-2014 Today Newspress http://www.todaynewspress.it/al-via-la-fiera-artigianale-natalizia/
14. 01-12-2015 Il Mezzogiorno http://www.ilmezzogiorno.info/elogio-a-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia/
15. 01-12-2015 Pensiero Libero http://www.pensieroliberoweb.it/3381-2/
16. 02-12-2015 Il Paradiso nel mio armadio https://ilparadisonelmioarmadio.wordpress.com/2015/12/02/rosaria-creazione-gioielli-alla-fiera-artigianale-natalizia/
17. 03-12-2015 Reali Notizie http://www.realinotizie.it/2015/12/03/versa-ascesa-a-caduta-10-nov-ore-6/
18. 03-12-2015 Napoli Click http://www.napoliclick.it/portal/consumo-critico/2880-i-regali-di-natale-davvero-buoni.html
19. 04-12-2015 Hey Event http://heyevent.com/event/7hsuct5ckvzqsa/fiera-artigianale-natalizia-via-ponte-di-tappia-napoli
20. 01-12-2015 Sinergicamentis http://sinergicamentis.altervista.org/elogio-a-napoli-alla-fiera-artigianale-natalizia/
21. 30-11-2015 Napolitan http://www.napolitan.it/2015/11/30/34400/da-sud-a-sud/34400/
22. 04-12-2015 Yelp Napoli http://www.yelp.it/events/napoli-fiera-artigianale-natalizia
23. 04-12-2015 WWWItalia http://www.wwwitalia.eu/italia/index.php/arte-italia/3274-i-mercatini-natalizi-di-napoli
24. 05-12-2015 Napoli Today http://www.napolitoday.it/eventi/fiere/fiera-artigianale-natalizia.html
25. 09-12-2015 Il Roma online http://www.ilroma.net/curiosita/liniziativa/fiera-artigianale-natalizia-tornano-i-mercatini-ponte-di-tappia
26. 04-12-2015 Qui Campania http://www.quicampania.it/tesori/rosaria-creazione-gioielli.html
27. 04-12-2015 Napoli Flash 24 http://www.napoliflash24.it/fiera-artigianale-natalizia-in-via-ponte-di-tappia-a-napoli/
28. 05-12-2015 Etalia http://www.etalia.net/articles/a4f2c15d9-2b6e-4430-8200-34b2c52ec0de


Anna Pernice
Anna Pernice

Marketing-Communication manager, blogger, giornalista e Digital Pr. Appassionata di moda, viaggi e nutrizione, è sempre alla ricerca delle ultime tendenze che racconta con senso critico. Ama viaggiare, scrivere, praticare sport, andare al cinema e a teatro. Adora la musica classica e ha una passione per le nuove tecnologie.

Nessun commento:

Posta un commento