Rassegna Stampa evento "A lezione di Stile con Anna Pernice"


Rassegna Stampa evento "A lezione di Stile con Anna Pernice" Organizzato nel Salotto dell'Associazione SpaghettItaliani nell'ambito delle iniziative "da donna a donna" presso Progetto San Giorgio a San Giorgio a Cremano (NA)




A lezione di stile con Anna Pernice
1. 07-12-2015 Spaghettitaliani http://www.spaghettitaliani.com/Blog/VisFoto.php?SL=angelaviola&CA=24556
2. 04-12-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/moda/20272-anna-pernice-un-workshop-per-valorizzare-il-proprio-aspetto/
3. 07-12-2015 Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/12/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice.html
4. 07-12-2015 Anna Pernice Communication http://www.annapernice.com/2015/12/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice.html
5. 08-12-2015 Today Newspress http://www.todaynewspress.it/da-donna-a-donna-a-lezione-di-stile-con-anna-pernice/
6. 08-12-2015 Cancello ed Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice/
7. 07-12-2015 DG News http://dgnews.altervista.org/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice/
8. 08-12-2015 Yelp http://www.yelp.it/events/san-giorgio-a-cremano-a-lezione-di-stile-con-anna-pernice
9. 09-12-2015 Napoli News 24 http://www.napolinews24.net/13753-a-lezione-di-stile-con-anna-pernice-un-incontro-gratuito-al-femminile-su-come-valorizzare-il-proprio-aspetto.htm
10. 09-12-2015 Cam Campania http://www.camcampania.it/proposte-culturali/eventi/70/event_details.html#.Vmg1m3YvfIU
11. 09-12-2015 desdemona e il mondo di Otello https://desdemonaeilmondodiotello.wordpress.com/2015/12/09/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice-un-incontro-gratuito-al-femminile-su-come-valorizzare-il-proprio-aspetto/
12. 09-12-2015 WWWItalia http://www.wwwitalia.eu/italia/index.php/arte-italia/3288-a-lezione-di-stile-con-anna-pernice
13. 09-12-2015 Casoria Due http://www.casoriadue.it/index.php?option=com_content&view=article&id=8509%3Aa-lezione-di-stile-con-anna-pernice&catid=47%3Aslide
14. 13-12-2015 All Events http://allevents.in/san%20giorgio%20a%20cremano/14-12-progetto-san-giorgio-da-donna-a-donna-a-lezione-di-stile-con-anna-pernice-come-valorizzare-il-/1661778484077702
15. 13-12-2015 Cancello ed Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice-2/
16. 13-12-2015 L’eco della verità http://www.lecodellaverita.it/da-donna-a-donna-con-anna-pernice-tendenze-e-pillole-di-stile/
17. 13-12-2015 Informazione Campania http://www.informazione.campania.it/portale/modules.php?name=News&file=article&sid=108315
18. 14-12-2015 Il Roma http://www.ilroma.net/curiosita/liniziativa/come-valorizzare-il-proprio-aspetto-donne-lezione-da-anna-pernice
19. 14-12-2015 Napoli Today http://www.napolitoday.it/eventi/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice-14-dicembre-2015.html
20. 13-12-2015 Vanity Her http://vanityher.com/index.php/2015/12/13/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice/
21. 15-12-2015 Synergicamentis http://sinergicamentis.altervista.org/grande-successo-per-il-workshop-sulla-moda-e-le-tendenze-di-anna-pernice/?doing_wp_cron=1450262489.7443039417266845703125
22. 15-12-2015 http://www.cancelloedarnonenews.it/grande-successo-per-il-workshop-al-femminile-su-come-valorizzare-il-proprio-aspetto-tenuto-da-anna-pernice/
23. 15-12-2015 DG News http://dgnews.altervista.org/grande-successo-per-il-workshop-al-femminile-di-anna-pernice/
24. 15-12-2015 Today Newspress http://www.todaynewspress.it/grande-successo-per-il-workshop-al-femminile-di-anna-pernice/
25. 20-12-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/altre-notizie/20932-grande-successo-per-la-lezione-di-stile-al-femminile-tenuta-da-anna-pernice/
26. 16-12-2015 Corso Italia News http://www.corsoitalianews.it/a-lezione-di-stile-con-anna-pernice-16122015/
27. 16-12-2015 Schizzariello http://www.schizzariello.com/sorrento-news-a-lezione-di-stile-con-anna-pernice

Anna Pernice
Anna Pernice

Marketing-Communication manager, blogger, giornalista e Digital Pr. Appassionata di moda, viaggi e nutrizione, è sempre alla ricerca delle ultime tendenze che racconta con senso critico. Ama viaggiare, scrivere, praticare sport, andare al cinema e a teatro. Adora la musica classica e ha una passione per le nuove tecnologie.

Nessun commento:

Posta un commento