Rassegna Stampa Evento Gift&Chic


Rassegna stampa dell'evento "Gift&Chic" da me organizzato insieme al gruppo Connessioni Creative il 19 dicembre 2015 al Villino Manina al Vomero - Napoli.






Rassegna Stampa Evento Gift & Chic
1. 18-11-2015 Anna Pernice Communication http://www.annapernice.com/2015/11/evento-gift-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-villino-manina.html
2. 18-11-2015 Travel fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/11/gift-chic-creativita-al-femminile-e-regali-di-natale-handmade.html
3. 18-11-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/moda/19622-evento-giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
4. 18-11-2015 Napoli Click http://www.napoliclick.it/portal/consumo-critico/2839-regali-made-in-naples.html
5. 19-11-2015 Vanity Her http://vanityher.com/index.php/2015/11/19/giftchic-la-creativita-di-mette-in-mostra-al-villino-manina/
6. 18-11-2015 Cancello ed Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/evento-giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
7. 18-11-2015 Today Newspress http://www.todaynewspress.it/giftchic-creativita-al-femminile-al-villino-manina/
8. 18-11-2015 Napoli Today http://www.napolitoday.it/eventi/evento-gift-chic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina.html
9. 18-11-2015 Informazione Campania http://www.informazione.campania.it/portale/modules.php?name=News&file=article&sid=108021
10. 19-11-2015 Secret Style Magazine http://www.secretstylemagazine.it/evento-giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
11. 19-11-2015 Napoli News 24 http://www.napolinews24.net/13004-giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina.htm
12. 19-11-2015 Desdemona e il mondo di Otello https://desdemonaeilmondodiotello.wordpress.com/2015/11/19/giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
13. 19-11-2015 WWWItalia http://www.wwwitalia.eu/italia/index.php/arte-italia/3205-gift-chic
14. 20-11-2015 Il Mezzogiorno http://www.ilmezzogiorno.info/giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
15. 20-11-2015 Grande Napoli http://grandenapoli.it/connessioni-creative-tredici-napoletane-ed-una-scommessa/
16. 20-11-2015 Contrasto TV http://www.contrastotv.it/tag/gift-chic/
17. 20-11-2015 Yelp Napoli http://www.yelp.it/events/napoli-evento-gift-and-chic-creativit%C3%A0-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina
18. 20-11-2015 L’eco della Verità http://www.lecodellaverita.it/giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
19. 23-11-2015 Donna Like http://www.donnalike.com/gift-chic-connessioni-creative-made-in-naples/
20. 25-11-2015 Sat8.tv http://www.sat8.tv/70049-evento-giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
21. 25-11-2015 Informazione.it http://www.informazione.it/c/F2DA42CE-8296-4BDF-9482-AC00FDC741C6/Evento-GiftChic-Creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-Villino-Manina
22. 30-11-2015 Casoria Due http://www.casoriadue.it/index.php?option=com_content&view=article&id=8444%3A2015-11-20-08-05-36&catid=30%3Apagine&Itemid=1
23. 01-12-2015 Donna Oggi http://www.donnaoggi.it/index.php?option=com_content&view=article&id=4834:gift-a-chic-a-napoli&catid=73:tempo-libero-eventi&Itemid=150
24. 02-12-2015 Il Paradiso nel mio armadio https://ilparadisonelmioarmadio.wordpress.com/2015/12/02/evento-giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
25. 02-12-2015 Spaccanapoli Online http://www.spaccanapolionline.com/guida-incanto-magia-mercatini-di-natale/
26. 18-11-2015 Contrasto Tv http://www.contrastotv.it/gift-chic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
27. 19-11-2015 Salerno Magazine http://www.salernomagazine.it/archives/89789
28. 03-12-2015 Grande Napoli http://grandenapoli.it/evento/questo-natale-solo-regali-originali-e-fatti-mano-con-giftchic/
29. 29-11-2015 Piuturismo http://www.piuturismo.it/magazine/2015/novembre/29/evento-gift-chic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina
30. 03-12-2015 Napolitan http://www.napolitan.it/2015/11/19/33730/arte-cultura/giftchic-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina/
31. 30-11-2015 StudioTrentaquattro Unconventional https://studiotrentaquattro.wordpress.com/2015/11/30/save-the-dates-december-2015/
32. 04-12-2015 Cancello ed Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/evento-giftchic-regali-di-natale-handmade-il-19-dicembre-al-villino-manina/
33. 04-12-2015 Lo Strillo cartaceo e online http://www.lostrillonotizieinrosa.blogspot.it/
34. 07-12-2015 Report Campania http://www.reportcampania.it/news/vomero-regali-di-natale-handmade-il-19-dicembre-al-villino-manina/
35. 07-12-2015 Il Corriere News https://ilcorrierenews.wordpress.com/2015/12/07/gift-chic-levento-innovativo-del-gruppo-connessioni-creative/
36. 07-12-2015 Cam Campania http://www.camcampania.it/proposte-culturali/eventi/69/event_details.html#.VmW58HYvfIU
37. 07-12-2015 DG News http://dgnews.altervista.org/evento-giftchic-regali-di-natale-handmade-il-19-dicembre-al-villino-manina/
38. 08-12-2015 Il Gossip di Sanchez http://blog.libero.it/telodicearmando/13322782.html?ssonc=979802990
39. 09-12-2015 Napoli News 24 http://www.napolinews24.net/13762-evento-giftchic-regali-di-natale-handmade-il-19-dicembre-al-villino-manina.htm
40. 09-12-2015 Desdemona e il Mondo di Otello https://desdemonaeilmondodiotello.wordpress.com/2015/12/09/evento-giftchic-regali-di-natale-handmade-il-19-dicembre-al-villino-manina/
41. 13-12-2015 LadyO http://www.ladyo.it/giftchic-regali-di-natale-handmade-e-femminili/
42. 13-12-2015 Eventi e Sagre http://www.eventiesagre.it/Eventi_Mostra+Mercato/21150468_Gift+AND+Chic.html
43. 13-12-2015 Geos News http://it.geosnews.com/p/it/campania/na/napoli/evento-gift-chic-creativit-al-femminile-il-19-dicembre-al-villino-manina_8718322
44. 17-12-2015 Moda&Style http://www.modaestyle.it/wordpress/giftchic-creativita-al-femminile-a-napoli/
45. 17-12-2015 Il Roma http://www.ilroma.net/curiosita/levento/giftchic-regali-di-natale-handmade-al-villino-manina
46. 07-12-2015 FashionMag http://it.fashionmag.com/news/-Gift-Chic-un-evento-di-creativita-al-femminile-il-19-dicembre-a-Napoli,602513.html
47. 18-12-2015 Eventi Oggi http://www.eventioggi.net/evento-gift-chic-napoli-788593
48. 17-12-2015 Il Gazzettino Locale http://ilgazzettinolocale.com/notizie/2015/12/17/gift-chic-la-creativita-femminile-made-in-napoli/
49. 17-12-2015 Wherevent http://www.wherevent.com/detail/Anna-Pernice-Communication-Evento-GiftChic-Creativita-al-femminile-Handmade
50. 21-12-2015 Anna Pernice Communication http://www.annapernice.com/2015/12/grande-successo-per-l-evento-al-femminile-gift-chic.html
51. 21-12-2015 Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2015/12/tante-idee-regalo-handmade-allevento-al-femminile-giftchic.html
52. 21-12-2015 La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/moda/20922-grande-successo-levento-al-femminile-giftchic-al-villino-manina/
53. 21-12-2015 Lo Strillo http://www.lostrillo.it/showDocuments.php?pgCode=G20I200R16448&id_tema=12
54. 21-12-2015 Napoli News 24 http://www.napolinews24.net/14285-grande-successo-per-levento-al-femminile-giftchic-al-villino-manina.htm?pr
55. 21-12-2015 Desdemona e il mondo di Otello https://desdemonaeilmondodiotello.wordpress.com/2015/12/21/grande-successo-per-levento-al-femminile-giftchic-al-villino-manina/
56. 21-12-2015 Capri Event http://www.caprievent.it/tv/grande-successo-per-levento-al-femminile-giftchic-al-villino-manina/
57. 21-12-2015 Il Giornale Metropolitano http://www.giornalemetropolitano.it/napoli-grande-successo-per-levento-giftchic-al-villino-manina/
58. 22-12-2015 Napoli TV http://www.ntv.sg/art2.asp?id=8521
59. 21-12-2015 DG News http://dgnews.altervista.org/grande-successo-per-levento-al-femminile-giftchic-al-villino-manina/
60. 18-12-2015 Consul Press http://www.consulpress.eu/site/a-napoli-in-mostra-gift-chic/
61. 20-12-2015 Make me feed http://www.makemefeed.com/2015/12/20/artigianato-presentato-al-vomero-giftchic-1003252.html
62. 20-12-2015 Eroica Fenice http://www.eroicafenice.com/napoli-dintorni/artigianato-presentato-al-vomero-giftchic/
63. 11-12-2015 Il Domenicale News http://www.ildomenicalenews.it/arriva-il-natale-cambiare-prospettiva-per-fare-regali-che-fanno-la-differenza/



Anna Pernice
Anna Pernice

Marketing-Communication manager, blogger, giornalista e Digital Pr. Appassionata di moda, viaggi e nutrizione, è sempre alla ricerca delle ultime tendenze che racconta con senso critico. Ama viaggiare, scrivere, praticare sport, andare al cinema e a teatro. Adora la musica classica e ha una passione per le nuove tecnologie.

Nessun commento:

Posta un commento