Rassegna Stampa Passaro Sposa sfilata Napoli Ottobre 2014


Rassegna Stampa Passaro Sposa sfilata Napoli Ottobre 2014. Ufficio Stampa Anna Pernice Communication


Pre Evento:
1) SposaMania http://www.sposamania.it/news/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi-la-collezione-2015-37060.html
2) Lo Sguardo di Ruth http://losguardodiruth.style.it/2014/10/09/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-a-napoli-alla-fiera-tutto-sposi/
3) Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2014/10/sfilata-polvere-di-stelle-passaro-sposa-napoli.html
4) My Fashion Magazine http://www.myfashionmagazine.it/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi/
5) Moda Portale http://www.modaportale.com/comunicati/passaro_fashion_show_polvere_di_stelle_alla_fiera_tutto_sposi-C001343.html
6) Lady O http://www.ladyo.it/polvere-di-stelle-a-tutto-sposi-2014/
7) Lo Strillo http://www.lostrillonotizieinrosa.blogspot.it/p/blog-page_1175.html
8) Sat8.tv http://www.sat8.tv/54783-passaro-fashion-show-polvere-stelle-fiera-tutto-sposi-napoli/
9) Fashion United http://www.fashionunited.com/my/component/jwallpapers/picture/womens-wear/15648-passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi?lang=en
10) Sbaam http://sbaam.com/frame/6nia9en5q32/sfilata-passaro-sposa-a-napoli
11) Salerno Rss http://www.salernorss.net/calcio-sport/695434/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi-la-collezione-2015/
12) Liquida http://www.liquida.it/pinella-passaro/?coolbox=0_99_0_31026697
13) Donna Oggi http://www.donnaoggi.it/index.php?option=com_content&view=article&id=4254:passaro-sposa-a-napoli&catid=73:tempo-libero-eventi&Itemid=150
14) The Fashionistile http://thefashionistile.wordpress.com/2014/10/13/passaro-fashion-show/
15) Ctm Magazine http://www.ctmmagazine.it/index.php?id_content=5958
16) We Like Napoli http://www.welikenapoli.it/2014/10/14/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi/
17) Cilento Notizie http://www.cilentonotizie.it/dettaglio/?articolo=la-maison-salernitana-passaro-sposa-protagonista-alla-fiera-tutto-sposi-di-napoli&ID=22822
18) Libero http://247.libero.it/rfocus/21456535/0/la-maison-salernitana-passaro-sposa-protagonista-alla-fiera-tutto-sposi-di-napoli/
19) Virgilio http://recale.virgilio.it/notizielocali/la_maison_salernitana_passaro_sposa_protagonista_alla_fiera_tutto_sposi_di_napoli-43662959.html
20) Salerno Rss  http://www.salernorss.net/comuni/695701/la-maison-salernitana-passaro-sposa-protagonista-alla-fiera-tutto-sposi-di-napoli/
21) Napoli TV http://www.ntv.sg/art2.asp?id=6269
22) Media Key http://www.mediakey.tv/index.php?id=leggi-news&tx_ttnews%5btt_news%5d=47037&cHash=90495719b34417026ca010f373f2b3bc
23) Iam Naples http://www.iamnaples.it/iamevent/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi/
24) Fashionitaly http://www.fashionitaly.com/index/2014/10/14/sfilata-passaro-sposa-alla-fiera-tutto-sposi-di-napoli/
25) La Gazzetta dello Spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/moda/10183-passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-a-tutto-sposi-2014/
26) Moda a tutto net http://moda.atuttonet.it/collezioni/passaro-fashion-show-2015-al-tutto-sposi.php
27) Salerno Today http://www.salernotoday.it/eventi/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi.html
28) Guida Notturna http://www.guidanotturna.it/passarofashionshow2014/
29) Pegaso News http://www.pegasonews.info/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=41178:passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi&catid=97&Itemid=161
30) Napoli Magazine http://www.napolimagazine.com.cn/cultura-gossip/evento-scamarcio-alla-sfilata-passaro-sposa-di-napoli-277785
31) Rita Talks https://ritatalks.wordpress.com/2014/10/20/la-campania-dei-matrimoni/
32) Lei Chic http://www.leichic.it/eventi/riccardo-scamarcio-alla-sfilata-passaro-sposa-di-napoli-55410.html
33) Il Roma http://ilroma.net/content/tutto-sposi-scamarcio-ospite-del-passaro-fashion-show-%E2%80%9Cpolvere-di-stelle%E2%80%9D
34) Il Giornale di Casoria http://www.ilgiornaledicasoria.it/tutto-sposi-alla-sfilata-polvere-di-stelle-passaro-sposa-ci-sara-scamarcio/
35) le amiche della moda http://www.leamichedellamoda.blogspot.it/2014/10/passaro-sposa-presenta-polvere-di-stelle.html
36) Rete news 24 http://www.retenews24.it/rtn24/rubriche/riccardo-scamarcio-a-napoli/
37) Moda a tutto net http://moda.atuttonet.it/accessori/riccardo-scamarcio-ospite-della-sfilata-pinella-passaro.php
38) Napoli Single http://www.napolisingle.com/content/tutto-sposi-scamarcio-ospite-del-passaro-fashion-show-%E2%80%9Cpolvere-di-stelle%E2%80%9D
39) Occhio di Salerno http://www.occhiodisalerno.it/tag/riccardo-scamarcio/
40) Dalla rete http://dallarete.invidia.it/riccardo-scamarcio/bestof/news/?id=31142337
41) Gol Napoli http://www.golnapoli.it/cultura-gossip/evento-scamarcio-alla-sfilata-passaro-sposa-di-napoli/318885/
42) Gossip http://gossip.chicochoc.net/notizie/riccardo-scamarcio-alla-sfilata-passaro-sposa-di-napoli
43) Liquida http://www.liquida.it/riccardo-scamarcio/?coolbox=0_99_0_31151396
44) Vi aggrego http://viaggrego.com/riccardo-scamarcio-arriva-a-napoli-ecco-quando/
45) Punto agro news http://www.puntoagronews.it/event/passaro-fashion-show-polvere-stelle-fiera-tutto-sposi/
46) Napoli TV http://www.ntv.sg/art2.asp?id=6329
47) Il Mattino http://www.ilmattino.it/SALERNO/napoli-cava-de-amp-39-tirreni-tuttosposi/notizie/970099.shtml
48) Blog Libero http://blog.libero.it/telodicearmando/12996257.html
49) paperblog http://it.paperblog.com/riccardo-scamarcio-protagonista-del-fashion-show-by-passaro-sposa-a-napoli-2552081/#f9SgAxAY4VxJTuf3.01
50) Il Corriere del Mezzogiorno 20 Ottobre 2014
51) Il Corriere del Mezzogiorno 21 Ottobre 2014
52) Il Corriere del Mezzogiorno 22 ottobre 2014
53) Il Mattino di Napoli 22 Ottobre 2014
54) Il Mattino di Napoli 25 Ottobre 2014
55) Zazoom http://zazoom.it/news-notiza/post.asp?id=302375
56) Iam naples http://www.iamnaples.it/iamevent/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi-2/
57) Il Corriere del Mezzogiorno 26 Ottobre 2014-10-27
58) Il Mattino di Napoli 26 Ottobre 2014
59) Sposa senza stress http://www.sposasenzastress.it/a-tutto-sposi-2014-passaro-sposa-presenta-la-collezione-2015-con-la-sfilata-polvere-di-stelle/
60) Corriere del mezzogiorno http://corrieredelmezzogiorno.corriere.it/napoli/notizie/spettacoli/2014/18-ottobre-2014/al-via-tuttosposi-c-selvaggia-lucarelli-230371700536.shtml
61) Isole Campane http://www.isolecampane.it/italianews/400-eventi
62) Casa Eugenio http://www.casaeugenio.com/italianews
63) Ischia Online http://www.ischiaonline.us/italianews
64) ischia Mondo http://www.ischiamondo.eu/italianews/400-eventi
65) 21 secolo http://www.21secolo.eu/tag/passaro-fashion-show/

Post evento
66) BM Mag http://www.bmmag.it/sposa/news/riccardo-scamarcio-ospite-di-passaro-per-il-finale-di-tutto-sposi/
67) Napoli Tv http://www.ntv.sg/art2.asp?id=6346
68) We Like Napoli http://www.welikenapoli.it/2014/10/27/riccardo-scamarcio-consigliere-damore-al-tutto-sposi-in-passerella-con-pinella-passaro/
69) My fashion magazine http://www.myfashionmagazine.it/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi-2/
70) Lo strillo http://www.lostrillonotizieinrosa.blogspot.it/p/blog-page_1175.html
71) Il mattino http://www.ilmattino.it/SALERNO/cava-tirreni-passaro/notizie/979035.shtml
72) Iam Naples http://www.iamnaples.it/iamevent/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi-3/
73) velvet Style http://velvetstyle.it/2014/10/27/riccardo-scamarcio-a-tutto-sposi-look/
74) Moda Portale http://www.modaportale.com/comunicati/passaro_fashion_show_polvere_di_stelle_alla_fiera_tutto_sposi-C001367.html
75) Sat8.tv http://www.sat8.tv/55671-passaro-fashion-show-polvere-stelle-fiera-tutto-sposi/
76) My Lovely World http://mylovelyworld9.com/pinella-passaro-sposa-fashion-show/
77) Travel Fashion Tips http://www.travelfashiontips.com/2014/10/polvere-di-stelle-napoli-per-passaro.html
78) Il Roma http://ilroma.net/content/%E2%80%9Ctutto-sposi%E2%80%9D-cala-il-sipario-con-scamarcio
79) Blog Libero http://blog.libero.it/telodicearmando/12999904.html?ssonc=140288590
80) Paper Blog http://it.paperblog.com/cinque-icone-del-jet-set-per-pinella-passaro-a-tutto-sposi-collezione-2015-2558481/
81) Innamorarsi al semaforo http://innamorarsialsemaforo.blogspot.it/2014/10/scamarcio-le-favole-e-una-polvere-di.html
82) Noemi Guerriero Blog http://www.noemiguerriero.com/napoli-sfilata-passaro-sposa-il-fotoservizio-dellevento-alla-mostra-doltremare/
83) Yelp http://www.yelp.it/biz/passaro-sposa-cava-de-tirreni-cava-de-tirreni
84) Elle http://www.elle.it/Sposa/Passaro-sposa-atelier-abiti-Pinella-Passaro-sfilata-Riccardo-Scamarcio-sfilata-tuttosposi
85) Fashion News Magazine http://www.fashionnewsmagazine.com/2014/10/29/tutto-sposi/
86) The Fashioninstile http://thefashionistile.wordpress.com/2014/10/29/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi-in-passerella-5-icone-di-stile-e-bellezza/
87) Un Bel Matrimonio http://www.unbelmatrimonio.it/fiere-ed-eventi/2014/10/tutto-sposi-riccardo-scamarcio-chiude-serata-finale/
88) Gol Napoli http://www.golnapoli.it/cultura-gossip/tutto-sposi-successo-per-passaro-sposa/322440/
89) Pronto Sposi http://www.prontosposi.it/index.php?option=com_newsfeeds&task=view&feedid=3&Itemid=47
90) Napoli magazine http://www.napolimagazine.com.cn/cultura-gossip/tutto-sposi-successo-per-passaro-sposa-279283
91) Scoop square http://www.scoopsquare.com/post/it/2014/10/11/07/3873895-la-maison-salernitana-passaro-sposa-protagonista-alla-fiera-tutto-sposi-di-napoli.html
92) Dalla rete http://dallarete.invidia.it/riccardo-scamarcio/bestof/news/
93) Informazione http://www.informazione.it/c/45D8B124-8809-4273-B5E1-1752B720B62C/PASSARO-FASHION-SHOW-POLVERE-DI-STELLE-ALLA-FIERA-TUTTO-SPOSI
94) Voce di strada http://vocedistrada.it/cultura-e-spettacoli/napoli-tutto-sposipassaro-fashion-show/
95) Rita Talks https://ritatalks.wordpress.com/2014/10/29/sfilata-passaro-sposa-tutto-sposi-2014-wedding-blog/
96) In Rosa http://inrosa.blogspot.it/2014/10/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle.html
97) Il Salotto buono della moda http://ilsalottobuonodellamoda.it/polvere-di-stelle-a-white-show-pinella-passaro/
98) Il giornale di Casoria http://www.ilgiornaledicasoria.it/polvere-di-stelle-passaro-fashion-show-alla-fiera-tutto-sposi-special-guest-riccardo-scamarcio/
99) Il Corriere del Mezzogiorno 30 Ottobre 2014
100) Lo Strillo http://www.lostrillo.it/showDocuments.php?de4fb9f8f530fcada9e15b0e68931266=7f789f3b0087fa634504fc19b07e3201&pgCode=G20I207R11672&id_tema=3&refresh=on
101) Chasseursdechasseurs http://chasseursdechaussures.wordpress.com/2014/10/30/sfilata-passaro-sposa-polvere-di-stelle-collezione-2015/
102) Moda e Style http://modaestyle.myblog.it/2014/10/30/la-maison-passarano-le-sue-spose/
103) Alpi Fashion Magazine http://alpifashionmagazine.com/journal/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi/
104) Viaggi e svaghi http://viaggiesvaghi.myblog.it/2014/10/29/passaro-fashion-show-polvere-stellealla-fiera-sposi/
105) Corriere Informazione http://www.corriereinformazione.it/2014102728392/nuove-tendenze/passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi.html
106) La gazzetta dello spettacolo http://www.lagazzettadellospettacolo.it/moda/10544-passaro-sposa-chiude-tuttosposi-di-napoli/
107) lisa secret and style http://lisasecretsandstyle.blogspot.it/2014/10/pinella-passaro-tuttosposi-fashion-show.html
108) Misseychelles http://misseychelles.com/2014/10/28/pinella-passaro-wedding-collection-polvere-di-stelle-2015-made-in-italy/
109) Fashion candies Blog http://fashioncandiesblog.wordpress.com/2014/11/03/passaro-sposa-fashion-show/
110) Salerno rss http://www.salernorss.net/calcio-sport/699742/riccardo-scamarcio-protagonista-del-fashion-show-by-passaro-sposa-a-napoli/
111) tendenza magazine http://tendenzamagazine.biz/polvere-stelle-sul-white-carpet-riccardo-scamarcio/
112) Anygator http://it.anygator.com/articolo/riccardo-scamarcio-per-passaro-sposa-a-napoli-evento-tutto-sposi__1582274
113) Qualyquote http://qualyquote.com/attualit/pn487959-riccardo-scamarcio-alla-fiera-tutto-sposi-domenica-26-ottobre-qq7te/
114) Sposa Mania http://www.sposamania.it/news/riccardo-scamarcio-alla-fiera-tutto-sposi-domenica-26-ottobre-37389.html
115) I’M Magazine Novembre 2014
116) Report Campania http://www.reportcampania.it/news/passaro-sposa-presenta-a-napoli-labito-da-sposa-double/
117) Vogue 4 Breakfast Blog http://www.vogue4breakfast.com/2014/11/fashion-show-pinella-passaro.html
118) Cancello Arnone News http://www.cancelloedarnonenews.it/passaro-sposa-presenta-a-napoli-labito-da-sposa-double/
119) youfeed http://www.youfeed.it/related/1443.5644329-passaro-fashion-show-polvere-di-stelle-alla-fiera-tutto-sposi
120) My Dreams http://www.mydreams.it/scheda-tempo-libero/item/5380-cinque-dive-per-cinque-stili-al-fashion-show-di-passaro
121) Sbaam https://sbaam.com/frame/38ui3cm33g1g/passaro-sposa-chiude-la-fiera-tuttosposi-e-presenta-l-abito-double
122) a.zeta http://www.a-zeta.it/salastampa/24229:passaro_fashion_show_polvere_di_stelle_alla_fiera_tutto_sposi_in_passerella_5_icone_di_stile_e_bellezza
123) Blog street wire http://www.blogstreetwire.it/comunicati-stampa-aziende/item/3757-passaro-sposa-presenta-a-napoli-labito-da-sposa-double.html
124) FashionItaly http://www.fashionitaly.com/index/2014/11/05/passaro-sposa-chiude-la-fiera-tuttosposi-di-napoli/
125) The Pink Illusion http://thepinkillusion.blogspot.it/2014/11/sfilata-polvere-di-stelle-ed-intervista.html
126) Discovery Trend http://discoveringtrend.blogspot.it/2014/11/sfilata-sposa-pinella-passaro-tutto-sposi-napoli.html
127) Sposacittà Novembre 2014
128) Wine and Fashion Magazine dicembre 2014 http://madmagz.com/magazine/396254#/page/8
129) Pocket Napoli dicembre 2014
130) La Sposa tv canale 425 di Sky 21 gennaio 2015 ore 15,30 https://www.youtube.com/watch?v=5C5rWu2Sfz4

Anna Pernice
Anna Pernice

Marketing-Communication manager, blogger, giornalista e Digital Pr. Appassionata di moda, viaggi e nutrizione, è sempre alla ricerca delle ultime tendenze che racconta con senso critico. Ama viaggiare, scrivere, praticare sport, andare al cinema e a teatro. Adora la musica classica e ha una passione per le nuove tecnologie.

Nessun commento:

Posta un commento